ИНСТИТУТ МУНИЦИПАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ В РОС-СИИ XXI ВЕКА: СОЦИАЛЬНО – ПРАВОВЫЕ И ЭКОНОМИ-ЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ

Институт муниципального управления в нашей стране окончательно при-знан в качестве одного из важнейших элементов современного, цивилизо-ванного и демократического государства и одной из базовых основ консти-туционного строя Российской Федерации. Между тем, несмотря на значи-тельные усилия государства и гражданского общества, направленные на дальнейшее совершенствование данного института, в России еще пока оста-ются отдельные социально – правовые и экономические проблемы развития системы муниципального управления, а также муниципальных образований в целом. В представленной работе проводится исследование основных соци-ально – правовых и экономических проблем развития института муници-пального управления в России XXI века, а также предлагаются некоторые варианты разрешения данных проблем.

Читать текст статьи