ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА КОНСТРУКТОРСКОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ ЭЛЕКТРОННЫХ СРЕДСТВ

НИУ ИТМО, 2013 год
Страниц121 c.
Скачать PDF3466 Кбайт

В учебном пособии рассмотрены примеры использования инструментальных средств в различных системах автоматизированного проектирования. Первый раздел посвящен разработке библиотек в различных САПР: электронных (используемых для сквозного проектирования печатных плат), машиностроительных (используемых для конструирования деталей и сборочных единиц) и электротехнических (используемых для сквозного проектирования кабелей и жгутов). В пособии затронуты вопросы разработки схем, т.к. это является неотъемлемой частью сквозного проектирования электронных средств. Двухмерное и трехмерное моделирование рассмотрено на примере использования электронной САПР Altium Designer.

Описание:

Учебное пособие предназначено для студентов, обучающихся по направлению 211000 «Конструирование и технология электронных средств» по дисциплине «Инструментальные средства конструкторского проектирования электронных средств».