Учет социальной активности студентов как инновационный инструмент развития экономики

Сборник тезисов
Конференция:IV Всероссийский конгресс молодых ученых
Раздел:Экономика и гуманитарные науки
Рубрика:Разработка инновационных стратегий и инструментов управления и развития экономики
Год:2015

УДК:334.024, 378.4

Аннотация

Рассмотрены методические основы организации и проведения учета социальной активности обучающихся в университетах. На основе анализа опыта внедрения подобных практик в зарубежных университетах и современных тенденций в образовании, сделан вывод о необходимости разработки системы отражения добровольческой деятельности в российских университетах с учетом специфики нашего менталитета. Предложена перспектива включения показателей социальной активности обучающихся при расчете их студенческого рейтинга.

Материалы конференций