Применение электронных дистанционных технологий как инструмент открытого образования в Российской Федерации

Сборник тезисов
Конференция:XVIII Объединенная научная конференция «Интернет и современное общество» (IMS‑2015)
Раздел:Информационное общество: образование, наука, культура и технологии будущего
Рубрика:Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии
Год:2015

УДК:378.147

Аннотация

Высокая подвижность российского рынка труда в условиях развития информационного общества требует постоянной корректировки и расширения сферы компетенций экономически активного населения. Применение электронных дистанционных технологий позволяет обеспечить необходимые результаты в условиях ограниченности временных и финансовых ресурсов. Это достигается за счет соблюдения всех необходимых условий реализации образовательного процесса, обеспечения комплексного подхода к применению электронных дистанционных технологий. В статье представлена сравнительная характеристика и классификация дистанционного обучения с позиций институционального и системно-деятельностного подходов, а также теории эволюции педагогических систем.

Материалы конференций