Создание электронной обучающей среды для факультета изобразительного искусства классического университета

Сборник тезисов
Конференция:Международная междисциплинарная конференция EVA 2015 SAINT PETERSBURG
Раздел:ЕВА 2015 Санкт-петербург. Электронное представление и визуальные искусства. Труды конференции
Рубрика:Информационные технологии, искусство и образование
Год:2015

УДК:378.4

Аннотация

В процессе исследования разработана интегрированная модель, ориентированная на 4 направления измерений: (1) мотивацию к саморазвитию у обучающихся, (2) готовность преподавателей к eLearning, (3) характеристики курсов, (4) способы педагогической адаптации ресурсов к смешаному обучению и (5) технологии: возможности системы управления обучением (Learning Management System). Было проведено педагогическое исследование проблем, связанных с использованием массива открытых он-лайн курсов (MOOC) в смешанном обучении. В MOOC [9, 10, 11, 12, и 13] отражены различные аспекты музеев изобразительных искусств и исторических музеев.

Материалы конференций