Успешный опыт инновационных практик: рецензия на книгу

Статья-рецензия знакомит читателей с книгой Е.А. Мамбетказиева – Президента Казахстанско-Американский свободного университета– университета международного партнерства. Интерес к опыту и личности автора книги обусловлен  начавшимся сотрудничеством факультета экономики и экологического менеджмента НИУ ИТМО с Казахстанско-Американский свободным университетом, в рамках совместной образовательной программы двойных дипломовнаправления «менеджмент». Основные идеи  автора – признанного лидера современного высшего образования Казахстана и одного из активных участников создания национальной системы высшего образования в Республике – изложены в статье как пример успешного воплощения ключевых положений концепции стратегических намерений. Этот прием, с точки зрения рецензентов,  позволяет дать высокую оценку как опыту инновационных практик в Казахстане, так и подтвердить продуктивность идей современного научного менеджмента.