Виртуальная лаборатория по физике в WWW для 10-11 классов

Обучение физике в средней школе вызывает многочисленные проблемы у учащихся. Это связано со сложностью курса физики, так как именно в нем вводится большое число новых концептуальных понятий. Одной из самых больших проблем в средней школе является наличие разных уровней подготовки и разных темпов обучения у разных школьников. Обычна ситуация, когда преподаватель не может проводить обучение всех учащихся с адекватной скоростью, а вынужден ориентироваться на "среднего" учащегося. В результате учащиеся, имеющие чуть меньшую скорость восприятия либо пропустившие часть занятий по болезни или из-за перехода из одного учебного заведения в другое, становятся стабильно отстающими и не могут догнать своих одноклассников.