Сборник примеров и задач по основам теории информации и кодирования сообщений: Методические указания.

Учебное издание

Зверева Е.Н., Лебедько Е.Г.
НИУ ИТМО, 2014 год
Страниц76 c.
Скачать PDF1753 Кбайт

В методических указаниях содержатся краткие теоретические сведения по разделам курса «Теория информации» и «Кодирование информации». В конце каждого параграфа приводится разбор решений типовых задач, предлагаются задачи для самостоятельной работы, и контрольные вопросы.

Описание:

Настоящие методические указания представляют собой руководство для проведения практических занятий по курсу «Основы теории информации, кодирования и модуляции». Методические указания предназначены для студентов очной формы обучения по направлению подготовки 200400 и 200401 «Оптотехника», по профилю 200200.62 «Оптико-электронные приборы и системы».