Методы и алгоритмы автоматизированной поддержки выбора перспективных технологий для обучения информационным технологиям

Сборник тезисов
Конференция:IV Всероссийский конгресс молодых ученых
Раздел:Экономика и гуманитарные науки
Рубрика:Интеллектуальные системы в гуманитарной сфере
Год:2015

УДК:004.9

Аннотация

Рассмотрены методы и алгоритмы для определения, прогнозирования и поддержки выбора перспективных технологий для обучения информационным технологиям для поддержания актуальности и инновационности образовательных дисциплин и их инструментов. Исследование проведено с помощью методики сравнительной оценки зрелости информационных технологий средствами контент-анализа и может заинтересовать специалистов в области прогнозирования, и прикладных информационных технологий в образовании.

Материалы конференций