Проблемы коллективной разработки электронных образовательных ресурсов

Сборник тезисов
Конференция:XVIII Объединенная научная конференция «Интернет и современное общество» (IMS‑2015)
Раздел:Сборник тезисов докладов
Рубрика:Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии
Год:2015

Проблемы коллективной разработки электронных образовательных ресурсов

УДК:

Аннотация

В данной работе рассмотрены проблемы, связанные с коллективной разработкой электронных образовательных ресурсов. Определено понятие электронного обучающего ресурса, описана модель разработки ADDIE и ее стадии. Выделены типы образовательных ресурсов, указаны роли участников процесса разработки и определены основные инструменты разработки. Показаны основные ситуации, возникающие при разработке электронных образовательных ресурсов в школах, высших учебных заведениях и на производстве. Работа направлена на определение ключевых проблем разработки электронных материалов для дальнейшего поиска путей их разрешения.

Материалы конференций